Школа для фей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа для фей » Гостинная » Административная лекция


Административная лекция

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лекция. ЧастьI
Приветствую вас снова, юноши и девушки. Я знаю, что вы горите желанием быстрее приступить к обучению, поэтому, не задерживаясь на пустой болтовне, приступим к занятиям.
Административные лекции – это ознакомительная информация, которая позволит вам ориентироваться в Замке и получить представления об устоях, традициях и действующих Правилах. А письменная работа по ним покажет ваши способности внимательности, воображения, грамотности также позволит узнать ваш характер. После распределения к вашим костюмам будут прикреплены значки студентов, вы сможете бродить по окрестностям Алфем, подниматься почти до небес на башни или посетить чудесный бал.
Административные лекции - обязательны для выполнения! По ним пишется одна письменная работа, за которую можно получить до 15 баллов. Для допуска к распределению, вам необходимо набрать 10 баллов. В том случае, если вы набрали меньше этого количества, после получения баллов за административные лекции, вы можете заглянуть в список предметов «на выбор». Но за качественную административную работу можно получить сразу 10 и больше!
Все абитуриенты находятся под чуткой опекой своего Куратора, который является главным консультантом и помощником. Также Куратор проверяет домашние работы по административным лекциям. Вы должны их сдать в Кабинете Куратора. Остальные предметы сдаются преподавателю, который их ведёт. После распределения, вы должны поговорить с вашим деканом или старостами по вопросу предоставления пароля от гостиной и дальнейших консультаций.
Алфея, школа для фей, была оздана феей жизни и созидания Магией, то есть мной. Я построила огромный прекрасный замок, который назвала Алфеей. Я являюсь единственным Администратором и директором школы. Если у вас возникли вопросы обращайтесь ко мне.
В Алфее действуют свои правила и Устав, с которыми вы обязаны ознакомиться! Поскольку незнание правил не освобождает от ответственности, а за грубое нарушение правил вас могут отчислить.
Теперь несколько слов про обучение. Абитуриенты должны сделать дз по этой лекции и прислась его мне. Я выставлю баллы и решу, готовы Вы пройтираспределение или нет. Если я решу, что готовы, Вы идете в Парадный зал. Там вы приносите клятву фки и получаете крылья!
В нашей школе имеется профильное обучение на трёх кафедрах. Фея, получившая Энчантикс, может выбрать дальнейшую профессию и определиться со своим будущим в Мире чародейства и волшебства.

Лекция. Часть II
* указывать в работе её вид (доклад, сочинение, д/з) и номер лекции, по которой она пишется;
* отправлять домашнюю работу только через Совятню;
* не забыть указать Имя, Факультет и Курс согласно Журналу;
* сразу после цитирования текста вопроса следует дать ответ на него.
Домашнее задание следует отправлять учителю сразу по всем вопросам лекции. Если задание выполнено неправильно и преподаватель разрешает вам его исправить, то в работе вы ставите пометку «пересдача». Помимо докладов и сочинений, существуют и другие занятия: д/з по лекциям, контрольные, тесты, самостоятельные и практические. В контрольных вы должны писать пару вопрос-ответ, например, вопрос: «Где зародилась философия?» Ответ: «на Востоке». При решении тестов пишется номер задания и вариант ответа: «1. А; 2.Б; 3.В». Практические и самостоятельные работы требуют анализа полученных знаний на лекций и навыков применения чар.
Чаще всего в лекциях встречаются следующие типы вопросов: «Как вы думаете…? Согласны ли вы…?», «Найдите и переработайте информацию», «Представьте…. Напишите небольшой рассказ…» и «Законспектируйте».
Вопросы, гласящие как «Как вы думаете? Согласны ли?», это вопросы на рассуждение. Они требуют от вас логики и мышления. Ответы на такие вопросы должны быть развёрнутыми, аргументированными. Не просто «я думаю, что да», а постарайтесь доказать свою позицию.
Вопросы на поиск и переработку информации требуют работы с точной информацией.
Где же можно искать? Искать можно в разных местах, но самый оптимальный способ - Интернет. В интернете существует множество поисковых систем, например, Яндекс, Рамблер, Народ, Мэйл. Я поясню работу с Яндексом.
Например, для выполнения административной работы будет вопрос «найти и переработать информацию о Мерлине». Открываем Яндекс и вводим слово «Мерлин» нажимаем «найти». Поисковик выдаёт кучу страниц. Если изменить условие поиска на «жизнеописание Мерлина», то число страниц уменьшится, и они будут посвящены более узкой тематике. Но вы должны ещё и переработать материал, добавив, например, свои мысли.
Блок вопросов на фантазию ориентирован на ваше воображение, логику и владение русским языком. Например, «представьте, что вы встретились разом со сфинском, драконом и гриндилоу». Давайте подумаем... Вместе они не живут. Тогда, где же вы их встретили? Школу покидать вам нельзя, значит летом во время путешествия или на турнире волшебников. Дальше включаете фантазию, и может получиться интересный рассказ. Запомните, что именно фантазия является дверью в мир волшебства, и эта фантазия безгранична!
Для ответов на вопросы–конспекты нужны и фантазия, и рассуждение. Вы должны законспектировать лекцию, то есть, пересказать, чтобы преподаватель знал, что вы усвоили материал. Лучше всего это делать вкратце, выбирая самое главное.
Как сдать домашнюю работу? Мы уже затрагивали этот вопрос. Как только вами будет написана работа, вы отправляете сообщение для д/з на имя нужного преподавателя, а если вами сделана работа по административных лекциям, то на имя Куратора. Сразу после отправки сообщения, а лучше до неё, необходимо посетить кабинет Куратора, и отыграть сдачу работы, оставив в этой теме сообщение, оформленное в соответствии с «Правилами РПГ».
Где и как узнать выставили ли вам баллы за работу? Все свои оценки вы можете увидеть в Журнале Подготовительного отделения. Найдите себя в этом списке и нажмите на своё имя, после чего появится окошко с подробной информацией о результате работы, например вот такой:

0

2

Домашнее задание
Для выполнения задания и получения удовлетворительных баллов Вам нужно выполнить в общей сложности 4 задания. Все они имеют варианты – Вам нужно выбрать только один вопрос. Все 12 делать не нужно!

I. Вопрос на поиск.
1. Что вы можете рассказать о существе Чупакабра? За интересную дополнительную информацию, вам только плюс.
2. А, может, Вам нравится обрядовая сторона? Что это за праздник такой – Лугнасад? Где и когда его празднуют?

II. Вопрос на размышление.
1. Сказка, которую мы делаем сами. Как Вы понимаете эту фразу?
2. Что такое «меньшее зло» и как его найти? Объясните свое мнение.

III. Вопрос на фантазию.
1. Вам представилась возможность оказаться в любой точке земного шара. Расскажите, куда Вы отправились и что с Вами случилось.
2. Представьте, что Вы превратились в животное (любое, на Ваш выбор). Что Вы делали и главное: как вернули человеческий вид?

IV. Вопрос на устройство Школы.
1.Опишите, чему посвящены Правила РПГ. Что они требуют от игрока, какие предусмотрены наказания?
2. Подробно распишите процедуру сдачи домашней работы по любому предмету.

0


Вы здесь » Школа для фей » Гостинная » Административная лекция